Теннис Новости Тенниса

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Теннисист из Австралии вернулся в спорт после дисквалификации которую он получил за участие в договорных матчах.
Оливер Андерсон чемпион юниорского Australian Open возвратился в теннис после 19 месяцев отсутствия связанного с дисквалификации. В середине 2017 году он сам сознался, в участие в договорном матче, как позже оказалось это был первый сет в одном из первых кругов турнира в Австралии. Сам же Андерсон тогдапроводил матч с с Харрисоном Ломбе, а подельник Оливера поставил 2000 долларов на коэффициент 7.0. на поражение своего товарища в первом сете матча. В итоге спортсмен при счете 4:4 совершил пару ошибок и отдал тайм брейк в первом сете, а дальше как не странно выиграл со счетом 2:1.
Как сообщается изначально организатор хотел поставить больше 10000 долларов, но букмекерская контора не захотела принимать такую сумму ставки. Оливер Андерсон сожалеет о случившемся и суд приговорил его к двум годам испытательного срока, 500 долларам и дисквалификацией на срок 19 месяцев.
.
твитер.jpg
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Суд Казахстана признал Александра Долгополова участником договорных матчей.
Руководство спорта Казахстана начало подозревать в подозрительном матче Александа, все происходило в 2017 году 20 августа
когда теннисист проиграл Тьягу Монтейру на Winston Salem Open со счетом 3:6, 3:6.
Большое количество букмекерских контор стали пристально следить за матчем, а по своему регламенту они имеют право приостановить выплаты и не рассчитывать ставки в событиях, где присутствует подозрение на договорной характер. Юрий Сосновский пресс-секретарь федерации тенниса Украины сказал о том, что принимает обращения касаемые договорных матчей только от Tennis Integrity Unit, а раз почти за год не появилась конкретная информация, значит поединок был настоящий. Главный суд из города Алма-Ата признал событие договорным и разрешил букмекерским конторам не выплачивать ставки, а сам Александ Долгополов сказал, что ему плевать на слухи.
Долгополов Александр.jpg
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Рожжер Федерер вторая ракетка мира.jpg
Федерер работал болбоем
Вторая ракетка мира из Швейцарии Роджер Федерер поделился опытом работы болбоем в юные годы.
«На протяжении нескольких лет я был болбоем в Базеле и даже обслужил пару серьёзных турниров. Я любил находиться рядом с суперзвёздами, поэтому с удовольствием подавал мячи Мартине Хингис и Патти Шнидер. Быть частью всего, что происходит на корте просто потрясающе. К тому же, я мог смотреть матчи с лучших мест.
Сейчас болбои намного лучше справляются со своими обязанностями. Они старше и намного лучше ловят мячи — мне не было и 12 лет, когда моей задачей было поймать мяч на большой скорости", — цитирует Федерера Tennis World USA.
37-летний Федерер — победитель 20 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде и олимпийский чемпион Пекина-2008 в паре. В его активе 98 выигранных турниров и рекорд по непрерывному пребыванию на первой строчке рейтинга ATP (237 недель).
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Надаль и Джокович сыграют в выставочном матче.jpg
Надаль и Джокович сыграют выставочный матч.
Победители турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль сыграют друг против друга в выставочном матче в конце 2018 года в Джидде.
Матч состоится 22 декабря, сообщает Ubitennis.
Теннисисты впервые встретятся в Саудовской Аравии. В стране с населением более 32 миллионов человек нет игроков с официальным профессиональным рейтингом в теннисе.
Подробности предстоящего матча не сообщаются. Известно только, что он состоится в спортивном городе короля Абдаллы — многофункциональном стадионе, расположенном к северу от Джидды. Там проходят в основном футбольные матчи и боксёрские поединки.
Надаль уже поблагодарил организаторов за приглашение в своём «твиттере».
Саудовские источники сообщили, что матч будет транслироваться по телевидению через Ksa Sports и MBC, хотя официально это ещё не подтверждено.
Это будет первая встреча выставочная встреча Джоковича и Надаля с матча 2016 года в Милане.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
 Медведев вышел в финал турнира в Токио. Теннис...jpg
Теннисист из России вышел в финал турнира в Токио.
Россиянин Даниил Медведев стал первым финалистом теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет почти 1,8 миллиона долларов.
В полуфинальном матче российский теннисист, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, переиграл Дениса Шаповалова из Канады со счетом 6:3. 6:3. Поединок продолжался чуть больше часа. Медведев сделал 12 эйсов против четырех у соперника и реализовал 3 брейк-пойнта из 5. Счет личных встреч теннисистов стал 2−1 в пользу Шаповалова.
В финале Медведев сыграет с победителем матча между третьей ракеткой турнира японцем Кэем Нисикори и восьмым номером посева французом Ришаром Гаске.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Сирена Уильямс и Азаренко сыграют в январе. Теннис.jpg
Сирена Уильямс и Азаренко сыграют в январе.
Директор Открытого чемпионата Австралии Крэйг Тили рассказал о составе участниц первого турнира «Большого шлема» 2019 года, который пройдёт в январе в Мельбурне. «Я счастлив объявить о том, что Серена Уильямс вернётся на Australian Open в январе. В последний раз мы видели её в Мельбурне, когда она завоевала титул в 2017 году. Конечно, мы не знали, что она играла уже будучи беременной. Серена любит приезжать в Мельбурн. Это особенное место для неё. Она будет стремиться выиграть трофей, чтобы сравняться с рекордом Маргарет Корт.
Виктория Азаренко, двукратная чемпионка Australian Open, приедет к нам впервые с 2016 года. Она так же, как и Серена, стала мамой. Уверен, что им у нас понравится, — цитирует Тили официальный сайт тура.
Тили также сообщил, что участие в турнире подтвердили Симона Халеп, Анжелика Кербер, Наоми Осака, Каролина Возняцки, Эшли Барти и Дарья Гаврилова.
Возняцки является действующей чемпионкой Australian Open.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Топ 3 теннисисток года WTA.jpg
Топ 3 претендентки на лучшую теннисистку года.
Официальный сайт WTA опубликовал список претенденток на звание теннисистки года.
В него вошли: Симона Халеп (Румыния), Анжелика Кербер (Германия), Петра Квитова (Чехия), Наоми Осака (Япония) и Каролина Возняцки (Дания).
Победительницей Открытого чемпионата Австралии стала Возняцки, обыгравшая в финале Халеп — 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.
За представительницей Румынии остался Открытый чемпионат Франции, в финале она взяла верх над Слоан Стивенс — 3:6, 6:4, 6:1.
Победу на Уимблдонском турнире одержала Анжелика Кербер, оказавшаяся сильнее Сирены Уильямс — 6:3, 6:3.
Серена могла выиграть Открытый чемпионат США, но уступила и в этом финале — японка Наоми Осака победила 6:2, 6:4.
 

Dryg85

Администратор
Сообщения
2,145
Реакции
801
Баллы
113
rafaelnadal1900x600.jpg
Надаль Рафаэль помогает жертвам наводнения на Мальорке. Он расчищает улицы и ждет всех в своей академии
Жители испанского острова Мальорка пытаются прийти в себя после мощного наводнения, которое произошло из-за проливных дождей. Среди них — первая ракетка мира Рафаэль Надаль. Теннисист родился и вырос на Мальорке, а сейчас восстанавливается после травмы колена.
Все началось в ночь с 9 на 10 октября. По данным метеорологов, за четыре часа в регионе выпало больше 20-ти сантиметров осадков. Сильнее других пострадал город Сан-Лоренсо-дес-Кардассар. Потоки воды были такой силы, что смыли один из мостов неподалеку от столицы острова Пальма-де-Мальорка.
По данным местных властей, во время наводнения погибли 10 человек, включая двух туристов из Британии. Их тела обнаружили в такси после того, как вода отступила. Водитель машины до сих пор не найден, еще 10 человек числятся пропавшими без вести. Сотни людей были вынуждены покинуть свои дома.
Спасатели, пожарные и военные работали в зоне бедствия больше суток. К ним на помощь почти сразу пришел Рафаэль Надаль. Его родной город Манакор расположен совсем рядом с разрушенным Сан-Лоренсо.
Вместе с другими волонтерами он несколько часов разбирал завалы. И, кроме того, предложил всем, кто остался без крыши над головой, использовать его академию как временное убежище. Сегодня студенты академии начали день с минуты молчания, а в испанской прессе появились сообщения о том, что во время наводнения погиб двоюродный брат лучшего друга Надаля.
Надаль не планировал рассказывать о себе. На улицах города его заметили журналисты. Поступок Надаля оценили не только они, но и весь теннисный мир.

Светлана Кузнецова написала, что он пример для подражания. После выигранного матча в Шанхае (там сейчас проходит крупный теннисный турнир) обращение к пострадавшим записал Новак Джокович. И передал отдельный привет Надалю: «Молодец, амиго, что помогаешь».
О человечности Надаля ходят легенды. Пару лет назад он остановил матч, чтобы помочь матери найти дочь в толпе фанатов. Дело тоже было на Майорке. Рафа играл на выставочном турнире в паре с Симоном Солбасом против Карлоса Мойи и Джона Макинроя, когда услышал крики о том, что пропал маленький ребенок. Как только камеры вывели на экран стоящую рядом со стюардом плачущую женщину, теннисист принялся искать девочку среди зрителей и вернулся на корт только после воссоединения семьи. Игра закончилась Победой Надаля и Симона.
Год назад Рафа лично поздравил свою самую преданную болельщицу с юбилеем. Фелиса Муньес праздновала 101-й день рождения. В интервью AS она объяснила, почему считает Надаля лучшим.
«Мне нравится не только, как играет Рафаэль, но и его поведение на корте. Он всегда сдержан, спокоен, умеет принимать поражения. Федерер мне тоже нравится, а вот Джокович не очень. Он не всегда может сдерживать эмоции, часто ломает ракетки. Рафаэль так никогда не делает».
Самая неприятная история случилась с Надалем почти два года назад, когда бывший министр спорта Франции Розелин Башело обвинила его в употреблении запрещенных веществ. Рафа отправился в суд. И выиграл. Башело наказали штрафом в € 500 условно, а также обязали выплатить Надалю € 10 тысяч за моральный ущерб и еще 2 тысячи — за судебные издержки.
«Сегодня счастливый день для меня, моей команды и моих поклонников. Французский суд решил дело в пользу моей профессиональной честности и добросовестности, — радовался Надаль в своем твиттере. — Хочу поблагодарить всех, кто верил в меня. Как я уже говорил, все деньги будут перечислены в благотворительный фонд».
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Kubok Federatsii po tennisu.jpg
На Кубке Федераций Россия и Украина сыграют в одной группе.
Женская сборная России попала в группу А зоны Европа / Африка 1. Вместе с россиянками в эту группу попали и украинки, сообщает пресс-служба турнира.
Помимо российской и украинской сборных в группу А также отправились сборные Польши, Болгарии, Эстонии, Дании и Швеции.
Далее семь сборных, оказавшихся в одной группе, будут разделены на две дополнительные подгруппы. В каждой подгруппе команды сыграют по круговой системе. Победители подруг встретятся друг с другом в стыковом матче, в котором определится участник плей-офф второй Мировой групп Кубка Федерации.
Жеребьёвка, в которой определится состав подгрупп, будет проходить 14 января. Сами матчи будут сыграны в Польше с 6 по 9 февраля 2019 года.
 
Верх